Was macht uns Kekse so knusprig?

Kreative Arbeit braucht kreative Köpfe. So wie ein richtiger Keks erst dann gut ist, wenn er die richtigen Zutaten hat, gelingt auch bei uns gute Arbeit nur, weil wir die richtige Teammischung gefunden haben. Jeder trägt bei uns dazu bei, dass am Ende auch ein knackiges Produkt zum Vorschein kommt.

Diese Leute sorgen für die richtige Mischung auf der Besetzungscouch:

keksfabrik_yannic
Yannic Hieber

Creative Director

yannic@keksfabrik.tv

keksfabrik_benedikt
Benedikt Meirer

Geschäftsführer & Produzent

benedikt@keksfabrik.tv

Yenhan
Yenhan Truong

Head Autor

yenhan@keksfabrik.tv

keksfabrik_andre_403
Andre Albrecht

Post-Produktion & Kamera

andre@keksfabrik.tv

Dainel
Daniel Strittmatter

Leitung Softwareentwicklung

daniel@keksfabrik.tv

keksfabrik_ly
Lyhuong Truong

Grafikdesign

lyhuong@keksfabrik.tv

keksfabrik_huy_422
Huy Truong

Post-Produktionsleiter & Technik

huy@keksfabrik.tv

Bastian
Bastian Ehrl

Projektmanagement und QC

basti@keksfabrik.tv

Thomas
Thomas Kühnlenz

Head Producer

thomas@keksfabrik.tv

Profidummy
Sebastian Offergeld

Softwareentwickler

sebastian@keksfabrik.tv

Martina
Dr. Martina Schlickenrieder

Projekt-/Prozessmanagement

martina@keksfabrik.tv

Lars
Lars Brieter

Grafikdesign

lars@keksfabrik.tv

Alex
Alexander Rüffer

Brand Experience & Online-Marketing Senior Manager

alexander@keksfabrik.tv

anführungszeichen_unten

 Im Grunde mag doch einfach jeder Kekse?!

Michaela W., Mühldorf

anführungszeichen_oben

Was die Kekse im Kasten haben.

Keksfabrik

0

Oscar-Nominierungen

Keksfabrik

2312

verbrauchte Rollen Gaffa-Tape

Keksfabrik

204.789

verspeiste Kekse

Der schnelle Kontakt
zur Keksfabrik.