Was macht uns Kekse so knusprig?

Kreative Arbeit braucht kreative Köpfe. So wie ein richtiger Keks erst dann gut ist, wenn er die richtigen Zutaten hat, gelingt auch bei uns gute Arbeit nur, weil wir die richtige Teammischung gefunden haben. Jeder trägt bei uns dazu bei, dass am Ende auch ein knackiges Produkt zum Vorschein kommt.

Diese Leute sorgen für die richtige Mischung auf der Besetzungscouch:

Yannic Hieber

Creative Director

yannic@keksfabrik.tv

Benedikt Meirer

Geschäftsführer & Produzent

benedikt@keksfabrik.tv

Yenhan Truong

Head Autor

yenhan@keksfabrik.tv

Andre Albrecht

Post-Produktion & Kamera

andre@keksfabrik.tv

Daniel Strittmatter

Leitung Softwareentwicklung

daniel@keksfabrik.tv

Lyhuong Truong

Grafikdesign

lyhuong@keksfabrik.tv

Huy Truong

Post-Produktionsleiter & Technik

huy@keksfabrik.tv

Bastian Ehrl

Projektmanagement und QC

basti@keksfabrik.tv

Thomas Kühnlenz

Head Producer

thomas@keksfabrik.tv

Sebastian Offergeld

Softwareentwickler

sebastian@keksfabrik.tv

Dr. Martina Schlickenrieder

Projekt-/Prozessmanagement

martina@keksfabrik.tv

Lars Brieter

Grafikdesign

lars@keksfabrik.tv

Alexander Rüffer

Brand Experience & Online-Marketing Senior Manager

alexander@keksfabrik.tv

 Im Grunde mag doch einfach jeder Kekse?!

Michaela W., Mühldorf

Was die Kekse im Kasten haben.

0

Oscar-Nominierungen

2312

verbrauchte Rollen Gaffa-Tape

204.789

verspeiste Kekse

Der schnelle Kontakt
zur Keksfabrik.