Was macht uns Kekse so knusprig?

Kreative Arbeit braucht kreative Köpfe. So wie ein richtiger Keks erst dann gut ist, wenn er die richtigen Zutaten hat, gelingt auch bei uns gute Arbeit nur, weil wir die richtige Teammischung gefunden haben. Jeder trägt bei uns dazu bei, dass am Ende auch ein knackiges Produkt zum Vorschein kommt.

Diese Leute sorgen für die richtige Mischung auf der Besetzungscouch:

Yannic Hieber

Head-Autor & Art Director

yannic@keksfabrik.tv

Benedikt Meirer

Geschäftsführer & Produzent

benedikt@keksfabrik.tv

Huy Truong

Post-Produktionsleiter & Technik

huy@keksfabrik.tv

Andre Albrecht

Post-Produktion, Kamera

andre@keksfabrik.tv

Sarah Schmidt

Produktionsassistentin

sarah@keksfabrik.tv

Daniel Strittmatter

Leitung Softwareentwicklung

daniel@keksfabrik.tv

Lyhuong Truong

Grafikdesign

lyhuong@keksfabrik.tv

Maximilian Würdig

Text & Redaktion

max@keksfabrik.tv

Gerald Röckl

Projektmanagement

gerald@keksfabrik.tv

My Kim Tran

Werkstudentin

kim@keksfabrik.tv

 Im Grunde mag doch einfach jeder Kekse?!

Michaela W., Mühldorf

Was die Kekse im Kasten haben.

0

Oscar-Nominierungen

2312

verbrauchte Rollen Gaffa-Tape

204.789

verspeiste Kekse

Der schnelle Kontakt
zur Keksfabrik.